Tecnica | | Altorilievo |
| | Altorilievo, sec. XX in marmo, raffigurante Madonna con (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Valerio Adami (Bologna 1935) FIGURA CON I PATTINI litografia, cm 70x49 (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Stampa |
| | Scuola italiana, sec. XX (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Giovanni Bartolena (Livorno 1886-1942) PINI AL CAMPOLECCIANO olio su tavola, (...) |
LA DONNA DAI GUANTI AZZURRI |
Tecnica | | Litografia |
| | Massimo Campigli (Berlino 1895- Saint-Tropez 1971) LA DONNA DAI GUANTI AZZURRI (...) |