11397
Poggio Bracciolini
Florence
Italy
2018-01-25
207

POGGIO BRACCIOLINI

Italy, Florence, 2018-01-25

"GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 207, pagine da 1 a 42, pagina corrente 1
Madonna con Bambino
ANONYMOUS,Madonna con Bambino,Poggio Bracciolini IT 2018-01-25
Numero di lotto 162
Altorilievo
Dimensioni (A x L x P)
54.00 X 23.00 X 67.00 cm
Altorilievo, sec. XX in marmo, raffigurante Madonna con (...)
1935 - 2005
FIGURA CON I PATTINI
ADAMI Valerio 1935-2005,FIGURA CON I PATTINI,Poggio Bracciolini IT 2018-01-25
Numero di lotto 402
Litografia
Valerio Adami (Bologna 1935) FIGURA CON I PATTINI litografia, cm 70x49 (...)
PAESAGGIO
ITALIAN SCHOOL,PAESAGGIO,Poggio Bracciolini IT 2018-01-25
Numero di lotto 408
Anonimo
Stampa
Scuola italiana, sec. XX (...)
1866 - 1942
PINI AL CAMPOLECCIANO
BARTOLENA Giovanni 1866-1942,PINI AL CAMPOLECCIANO,Poggio Bracciolini IT 2018-01-25
Numero di lotto 438
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Giovanni Bartolena (Livorno 1886-1942) PINI AL CAMPOLECCIANO olio su tavola, (...)
1895 - 1971
LA DONNA DAI GUANTI AZZURRI
CAMPIGLI Massimo 1895-1971,LA DONNA DAI GUANTI AZZURRI,Poggio Bracciolini IT 2018-01-25
Numero di lotto 443
Litografia
Massimo Campigli (Berlino 1895- Saint-Tropez 1971) LA DONNA DAI GUANTI AZZURRI (...)