Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquaforte, Acquatinta |
| | Guido Strazza IL SAMPIETRINO. 2006 Acquaforte e acquatinta. mm 190x137. Foglio (...) |
STUDIO DI DONNA CHE LEGGE |
Tecnica | | Sanguigna, Carta |
| | Innocente Salvini STUDIO DI DONNA CHE LEGGE sanguigna su carta, cm 40x30 (...) |
Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | Giancarlo Cazzaniga FINESTRA DELLO STUDIO pastello su carta, cm 49,5x34,5 (...) |
NATURA MORTA CON POMODORI |
Tecnica | | Olio, Tela, Tavola |
| | Scuola Italiana del sec. XX NATURA MORTA CON POMODORI olio su tela applicata (...) |
Fenice appoggiata sulla sommità di un tronco d’’albero |
Tecnica | | Scultura |
| | PICCOLO GRUPPO SCULTOREO, CINA, SEC. XX in giadeite, raffigurante fenice appoggiata sulla sommità di un tronco d'albero, ai piedi un altro volatile, alt. cm 27 |