Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Yvon GRAC 1945 MONTMARTRE ANIMÉ Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Marie SION 1956 LA CRIQUE Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x (...) |
ENSEMBLE DE TROIS PHOTOS ORIGINALES |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Silver print |
| | ENSEMBLE DE TROIS PHOTOS ORIGINALES en tirage argentique d'époque provenant du Restaurant Le Mouton de Panurge à Paris, (17 rue de Choiseul, 2e), figurant des habitués portraiturés in situ: - Le pianiste Arthur Rubinstein portant un toast, 20 x 17 - (...) |
Tecnica | | Olio, Tela, Carta |
| | Sylvain VIGNY 1902 1970 BOUQUET DE FLEURS Huile sur papier marouflé sur toile (...) |
CEUX QU'ON RENCONTRE À LA BOURSE... AU THÉÂTRE! PASSION |
Tecnica | | Gouache, Inchiostro, Pastelli |
| | Charles Joseph CHATELET 1867 1954 «CEUX QU'ON RENCONTRE À LA BOURSE... AU (...) |