10531
Pillon
Versailles
France
2019-03-24
297

PILLON

France, Versailles, 2019-03-24

"Tableaux du XIXe, impressionnistes, postimpressionnistes et modernes - Sculptures - Tapisserie contemporaines"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 297, pagine da 1 a 60, pagina corrente 1
MONTMARTRE ANIMÉ
GRAC Yvon 1945,MONTMARTRE ANIMÉ,Pillon FR 2019-03-24
Numero di lotto 258
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Yvon GRAC 1945 MONTMARTRE ANIMÉ Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x (...)
LA CRIQUE
SION Marie 1956,LA CRIQUE,Pillon FR 2019-03-24
Numero di lotto 262
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Marie SION 1956 LA CRIQUE Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x (...)
ENSEMBLE DE TROIS PHOTOS ORIGINALES
ANONYMOUS,ENSEMBLE DE TROIS PHOTOS ORIGINALES,Pillon FR 2019-03-24
Numero di lotto 243
Anonimo
Silver print
EUR 120 - EUR 150
Aggiudicazione
EUR 130
20.00 X 17.00 cm
ENSEMBLE DE TROIS PHOTOS ORIGINALES en tirage argentique d'époque provenant du Restaurant Le Mouton de Panurge à Paris, (17 rue de Choiseul, 2e), figurant des habitués portraiturés in situ: - Le pianiste Arthur Rubinstein portant un toast, 20 x 17 - (...)
1903 - 1971
BOUQUET DE FLEURS
VIGNY Sylvain 1903-1971,BOUQUET DE FLEURS,Pillon FR 2019-03-24
Numero di lotto 217
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Carta
Sylvain VIGNY 1902 1970 BOUQUET DE FLEURS Huile sur papier marouflé sur toile (...)
CEUX QU'ON RENCONTRE À LA BOURSE... AU THÉÂTRE! PASSION
CHATELET Charles Joseph,CEUX QU'ON RENCONTRE À LA BOURSE... AU THÉÂTRE! PA,1908,Pillon 2019-03-24
Numero di lotto 78
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Inchiostro, Pastelli
Aggiudicazione
Charles Joseph CHATELET 1867 1954 «CEUX QU'ON RENCONTRE À LA BOURSE... AU (...)