10531
Pillon
Versailles
France
2017-03-19
300

PILLON

France, Versailles, 2017-03-19

"300 Tableaux XIXe, impressionnistes, post-impressionnistes, modernes et contemporain, sculptures"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 300, pagine da 1 a 60, pagina corrente 1
GLENN
BASQUIAT Jean Michel 1960-1988,GLENN,1984,Pillon FR 2017-03-19
Numero di lotto 256
Porcellana
Aggiudicazione
Jean-Michel BASQUIAT 1960-88 GLENN, 1984 VIDE-POCHES en porcelaine émaillée. (...)
LE NU VERT GRANDE ASSIETTE
BASQUIAT Jean Michel 1960-1988,LE NU VERT GRANDE ASSIETTE,Pillon FR 2017-03-19
Numero di lotto 253
Originale (Opera Firmata)
Porcellana
Aggiudicazione
Jean-Michel BASQUIAT - 1960-88 LE NU VERT GRANDE ASSIETTE en porcelaine (...)
1892 - 1971
BATEAU DE PÊCHE
GROMAIRE Marcel 1892-1971,BATEAU DE PÊCHE,1955,Pillon FR 2017-03-19
Numero di lotto 190
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Marcel GROMAIRE - 1892-1971 BATEAU DE PÊCHE, 1955 Eau-forte n° 21/100. 50 x (...)
MASQUE SUR SA BASE
NOBLE Michel 1952,MASQUE SUR SA BASE,Pillon FR 2017-03-19
Numero di lotto 287
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patinato
Aggiudicazione
Michel NOBLE - né en 1952 MASQUE SUR SA BASE Bronze à patine noire signée et (...)
KING ALFONSO
BASQUIAT Jean Michel 1960-1988,KING ALFONSO,1988,Pillon FR 2017-03-19
Numero di lotto 258
Originale (Opera Firmata)
Porcellana
Aggiudicazione
Jean-Michel BASQUIAT - 1960-88 - KING ALFONSO - THE DINGOES THAT PARK THEIR (...)