PILLON
France, Versailles, 2017-03-19
"300 Tableaux XIXe, impressionnistes, post-impressionnistes, modernes et contemporain, sculptures"
Tecnica | | Porcellana |
| | Jean-Michel BASQUIAT 1960-88 GLENN, 1984 VIDE-POCHES en porcelaine émaillée. (...) |
LE NU VERT GRANDE ASSIETTE |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Porcellana |
| | Jean-Michel BASQUIAT - 1960-88 LE NU VERT GRANDE ASSIETTE en porcelaine (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Marcel GROMAIRE - 1892-1971 BATEAU DE PÊCHE, 1955 Eau-forte n° 21/100. 50 x (...) |
Tecnica | | Bronzo patinato |
| | Michel NOBLE - né en 1952 MASQUE SUR SA BASE Bronze à patine noire signée et (...) |
Tecnica | | Porcellana |
| | Jean-Michel BASQUIAT - 1960-88 - KING ALFONSO - THE DINGOES THAT PARK THEIR (...) |