10531
Pillon
Versailles
France
2016-02-07
38

PILLON

France, Versailles, 2016-02-07

"Tableaux anciens - Dessins - Gravures - Argenterie - Arts de la table - Objets d'art - Mobilier XVIIIe et XIXe siecles"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 38, pagine da 1 a 8, pagina corrente 1
1758 - 1834
VIEW OF CONSTANTINOPLE
BOWYER Robert 1758-1834,VIEW OF CONSTANTINOPLE,Pillon FR 2016-02-07
Numero di lotto 3
Litografia
VIEW OF CONSTANTINOPLE Lithographie en couleurs publiée par R. BOWYER à (...)
PORTRAIT DE JEUNE HOMME
FRENCH SCHOOL,PORTRAIT DE JEUNE HOMME,Pillon FR 2016-02-07
Numero di lotto 2
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Ecole FRANCAISE vers 1800 PORTRAIT DE JEUNE HOMME Lithographie en couleurs. (...)
1881 - 1971
HONFLEUR, LA LIEUTENANCE
SERRES Raoul 1881-1971,HONFLEUR, LA LIEUTENANCE,Pillon FR 2016-02-07
Numero di lotto 17
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Raoul SERRES (1881-1971) HONFLEUR, LA LIEUTENANCE Eau-forte signée et (...)
LES CHEVAUX DE TRAIT
MIGMI H 1900-1900,LES CHEVAUX DE TRAIT,Pillon FR 2016-02-07
Numero di lotto 18
Acquatinta, Colori
Aggiudicazione
H. MIGMI ?, école du XXe siècle LES CHEVAUX DE TRAIT Aquatintes en pendant (...)
1864 - 1931
MAISON PRÈS DE LA RIVIÈRE
JOURDAIN Henri 1864-1931,MAISON PRÈS DE LA RIVIÈRE,Pillon FR 2016-02-07
Numero di lotto 19
Acquaforte
Henri JOURDAIN (1864-1931) MAISON PRÈS DE LA RIVIÈRE Aquatinte et eau-forte (...)