10531
Pillon
Versailles
France
2015-04-26
79

PILLON

France, Versailles, 2015-04-26

"Tableaux anciens"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 79, pagine da 1 a 16, pagina corrente 1
LE PORTEMENT DE LA CROIX
FRENCH SCHOOL,LE PORTEMENT DE LA CROIX,1960,Pillon FR 2015-04-26
Numero di lotto 67
Originale (Opera Firmata)
China
Aggiudicazione
STIVAL, école française du XXe siècle LE PORTEMENT DE LA CROIX, 1960 Encre de (...)
1604 - 1677
BERGERS FRANCHISSANT UN PONT AVEC LEURS BREBIS
PERELLE Gabriel 1604-1677,BERGERS FRANCHISSANT UN PONT AVEC LEURS BREBIS,Pillon FR 2015-04-26
Numero di lotto 1
Acquaforte
PÉRELLE, XVIIe siècle BERGERS FRANCHISSANT UN PONT AVEC LEURS BREBIS Eau-forte (...)
1594 - 1665
ORPHÉE et EURYDICE
POUSSIN Nicolas 1594-1665,ORPHÉE et EURYDICE,Pillon FR 2015-04-26
Numero di lotto 18
Successore
Incisione colori
Aggiudicazione
D'après Nicolas Poussin ORPHÉE et EURYDICE Paire de gravures en couleurs en (...)
1690 - 1743
L'INNOCENCE-LA LEÇON DE MUSIQUE
LANCRET Nicolas 1690-1743,L'INNOCENCE-LA LEÇON DE MUSIQUE,Pillon FR 2015-04-26
Numero di lotto 64
Successore
Fotocalcografia
Aggiudicazione
D'après Nicolas LANCRET L'INNOCENCE-LA LEÇON DE MUSIQUE Paire d'héliogravures (...)
LES BAIGNEURS
FRENCH SCHOOL,LES BAIGNEURS,1969,Pillon FR 2015-04-26
Numero di lotto 69
Carboncino
Aggiudicazione
École FRANÇAISE du XXe siècle LES BAIGNEURS, 1969 Fusain, pastel et collage (...)