Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | China |
| | STIVAL, école française du XXe siècle LE PORTEMENT DE LA CROIX, 1960 Encre de (...) |
BERGERS FRANCHISSANT UN PONT AVEC LEURS BREBIS |
Tecnica | | Acquaforte |
| | PÉRELLE, XVIIe siècle BERGERS FRANCHISSANT UN PONT AVEC LEURS BREBIS Eau-forte (...) |
Attribuzione | | Successore |
Tecnica | | Incisione colori |
| | D'après Nicolas Poussin ORPHÉE et EURYDICE Paire de gravures en couleurs en (...) |
L'INNOCENCE-LA LEÇON DE MUSIQUE |
Attribuzione | | Successore |
Tecnica | | Fotocalcografia |
| | D'après Nicolas LANCRET L'INNOCENCE-LA LEÇON DE MUSIQUE Paire d'héliogravures (...) |
Tecnica | | Carboncino |
| | École FRANÇAISE du XXe siècle LES BAIGNEURS, 1969 Fusain, pastel et collage (...) |