10531
Pillon
Versailles
France
2015-03-15
351

PILLON

France, Versailles, 2015-03-15

"March Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 351, pagine da 1 a 71, pagina corrente 1
PERSONNAGE
RADULESCU MAGDALENA 1902-1983,PERSONNAGE,1961,Pillon FR 2015-03-15
Numero di lotto 358
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, China, Cartoncino
Aggiudicazione
Magdalena RADULESCU - 1902-1983 PERSONNAGE, 1961 Encre de Chine et aquarelle (...)
L'ASSEMBLÉE
RADULESCU MAGDALENA 1902-1983,L'ASSEMBLÉE,Pillon FR 2015-03-15
Numero di lotto 359
Originale (Opera Firmata)
Pastelli
Aggiudicazione
Magdalena RADULESCU - 1902-1983 L'ASSEMBLÉE Pastel et fusain signés en bas à (...)
Senza titolo
RADULESCU MAGDALENA 1902-1983,Senza titolo,Pillon FR 2015-03-15
Numero di lotto 348
Carboncino
Aggiudicazione
Magdalena RADULESCU - 1902-1983 DEUX DESSINS au fusain adressés à Ara. 26,5 x (...)
PORTRAIT DE JEUNE HOMME
RADULESCU MAGDALENA 1902-1983,PORTRAIT DE JEUNE HOMME,Pillon FR 2015-03-15
Numero di lotto 343
China
Aggiudicazione
Magdalena RADULESCU - 1902-1983 PORTRAIT DE JEUNE HOMME et JEUNE FEMME Deux (...)
DEUX PROJETS D'ÉVENTAIL
RADULESCU MAGDALENA 1902-1983,DEUX PROJETS D'ÉVENTAIL,Pillon FR 2015-03-15
Numero di lotto 353
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
Magdalena RADULESCU - 1902-1983 DEUX PROJETS D'ÉVENTAIL à décor de personnages (...)