10531
Pillon
Versailles
France
2014-03-09
111

PILLON

France, Versailles, 2014-03-09

Catalogo dei Lotti in Asta

"March Auction"

Totali 111, pagine da 1 a 23, pagina corrente 1
1703 - 1770
L'HYVER
BOUCHER Francois 1703-1770,L'HYVER,Pillon FR 2014-03-09
Numero di lotto 7
Successore
Bulino
Claude Augustin DUFLOS (1700-1786) d'après François BOUCHER L'HYVER Burin (...)
SCÈNE D'INTÉRIEUR
SCHWARZ Paul Wolfgang 1766-1815,SCÈNE D'INTÉRIEUR,Pillon FR 2014-03-09
Numero di lotto 11
Acquaforte
Paul Wolfgang SCHWARZ (1766 - vers 1815) d'après Adriaen van OSTADE SCÈNE (...)
LE NOUVEAU-NÉ
COURTRY Charles Jean 1846-1897,LE NOUVEAU-NÉ,1885,Pillon FR 2014-03-09
Numero di lotto 21
Successore (Opera Firmata)
Acquaforte
Charles COURTRY (1846-1897) d'après Honoré FRAGONARD LE NOUVEAU-NÉ, 1885 (...)
PANORAMA DE PARIS PRIS DES HAUTEURS DE CHAILLOT
von MARTENS Friedrich 1809-1875,PANORAMA DE PARIS PRIS DES HAUTEURS DE CHAILLOT,Pillon FR 2014-03-09
Numero di lotto 23
Litografia
Frédéric MARTENS (1806-1885) d'après Jean-Philippe SCHMIDT PANORAMA DE PARIS (...)
1797 - 1886
PALAIS DE VERSAILLES
DEROY Laurent 1797-1886,PALAIS DE VERSAILLES,Pillon FR 2014-03-09
Numero di lotto 25
Cromolitografia
Isidore-Laurent DEROY - 1797-1886 PALAIS DE VERSAILLES Chromolithographie (...)