10531
Pillon
Versailles
France
2013-09-15
306

PILLON

France, Versailles, 2013-09-15

"Tableaux du XIXe Siecle"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 306, pagine da 1 a 62, pagina corrente 1
LA GIRAFE
KOEVA EHLINGER Radka 1937,LA GIRAFE,Pillon FR 2013-09-15
Numero di lotto 207
Pastelli, Carboncino, Carta
Radka KOEVA-EHLINGER, née en 1937 LA GIRAFE Pastel et fusain, signés en bas à (...)
LE VOLTIGEUR
FRENCH SCHOOL,LE VOLTIGEUR,Pillon FR 2013-09-15
Numero di lotto 286
Acquarello, China, Cartoncino
École FRANÇAISE du XXe siècle LE VOLTIGEUR Aquarelle et encre de Chine, (...)
ÉTUDE DE NU
FRENCH SCHOOL,ÉTUDE DE NU,1972,Pillon FR 2013-09-15
Numero di lotto 285
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
École FRANÇAISE du XXe siècle ÉTUDE DE NU, 1972 Aquarelle, encre de Chine, (...)
COQUILLAY Jacques 1935,LE NU,Pillon FR 2013-09-15
Numero di lotto 206
Originale (Opera Firmata)
Sanguigna
Aggiudicazione
Jacques COQUILLAY, né en 1935 LE NU Sanguine, signée en bas au centre. 37 x 27
MARABOUT À MATMATA
ORIENTALIST SCHOOL,MARABOUT À MATMATA,1917,Pillon FR 2013-09-15
Numero di lotto 39
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
École Orientaliste du XXe siècle MARABOUT À MATMATA, 1917 Aquarelle, (...)