10531
Pillon
Versailles
France
2013-01-13
363

PILLON

France, Versailles, 2013-01-13

"Tableaux du XIXe Siecle et Modernes"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 363, pagine da 1 a 73, pagina corrente 1
La ville la nuit
NICOLAïEV Boris 1925,La ville la nuit,Pillon FR 2013-01-13
Numero di lotto 284
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Boris NICOLAÏEV, né en 1925 La ville la nuit Huile sur panneau signée en bas à (...)
1918 - 2006
Vases de lilas
VASSINE Vladimir 1918-2006,Vases de lilas,Pillon FR 2013-01-13
Numero di lotto 283
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Vladimir Alexeevitch VASSINE, né en 1918 Vases de lilas Huile sur panneau (...)
Jour de marché
KOROVINE Valeri 1930,Jour de marché,Pillon FR 2013-01-13
Numero di lotto 285
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Valeri KOROVINE, né en 1930 Jour de marché Huile sur toile signée en bas à (...)
MALAUSSENA Jean Pierre 1935,Nu assis,Pillon FR 2013-01-13
Numero di lotto 330
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Jean-Pierre MALAUSSENA, né en 1935 Nu assis Lithographie signée et numérotée (...)
1909 - 1999
Pirogue au Sénégal
HAMBOURG Andre 1909-1999,Pirogue au Sénégal,Pillon FR 2013-01-13
Numero di lotto 175
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
André HAMBOURG - 1909-1999 Pirogue au Sénégal Lithographie numérotée 17/99 et (...)