Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Porcellana |
| | Georges MATHIEU - né en 1921 COMPOSITION DORÉE, 1967 Assiette en porcelaine de (...) |
Tecnica | | Porcellana |
| | SÈVRES et Georges MATHIEU BONBONNIÈRE en porcelaine émaillée blanc et bleu à (...) |
Tecnica | | Disegno |
| | Gustave Adolphe MOSSA - 1883-1969 DESSIN POUR L'ÉCLAIREUR, 1931 Dessin à (...) |
Tecnica | | Carboncino, Pastelli |
| | Manolo RUIZ-PIPO - 1929-1998 L'ASSIETTE DE POIRES Crayon bleu et fusain, signé (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Jacques VILLON - 1879-1951 LE RETOUR DES FOINS Eau-forte, signée et numérotée (...) |