10531
Pillon
Versailles
France
2012-06-24
287

PILLON

France, Versailles, 2012-06-24

Catalogo dei Lotti in Asta

"Tableaux XIXe, Impressionnistes et Modernes"

Totali 287, pagine da 1 a 58, pagina corrente 1
1921 - 2012
COMPOSITION DORÉE
MATHIEU Georges 1921-2012,COMPOSITION DORÉE,1967,Pillon FR 2012-06-24
Numero di lotto 284
Originale (Opera Firmata)
Porcellana
Georges MATHIEU - né en 1921 COMPOSITION DORÉE, 1967 Assiette en porcelaine de (...)
1921 - 2012
BONBONNIÈRE
MATHIEU Georges 1921-2012,BONBONNIÈRE,1968,Pillon FR 2012-06-24
Numero di lotto 286
Originale (Opera Firmata)
Porcellana
SÈVRES et Georges MATHIEU BONBONNIÈRE en porcelaine émaillée blanc et bleu à (...)
DESSIN POUR L'ÉCLAIREUR
MOSSA Gustave Adolphe 1883-1971,DESSIN POUR L'ÉCLAIREUR,1931,Pillon FR 2012-06-24
Numero di lotto 48
Originale (Opera Firmata)
Disegno
Gustave Adolphe MOSSA - 1883-1969 DESSIN POUR L'ÉCLAIREUR, 1931 Dessin à (...)
1929 - 1998
L'ASSIETTE DE POIRES
RUIZ PIPO Manuel 1929-1998,L'ASSIETTE DE POIRES,Pillon FR 2012-06-24
Numero di lotto 210
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Pastelli
Manolo RUIZ-PIPO - 1929-1998 L'ASSIETTE DE POIRES Crayon bleu et fusain, signé (...)
1875 - 1963
LE RETOUR DES FOINS
VILLON Jacques 1875-1963,LE RETOUR DES FOINS,Pillon FR 2012-06-24
Numero di lotto 293
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Jacques VILLON - 1879-1951 LE RETOUR DES FOINS Eau-forte, signée et numérotée (...)