10531
Pillon
Versailles
France
2011-05-15
297

PILLON

France, Versailles, 2011-05-15

"Tableaux XIXe et Modernes"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 297, pagine da 1 a 60, pagina corrente 1
1894 - 1990
FEMME ASSISE
LIMOUSE Roger 1894-1990,FEMME ASSISE,Pillon FR 2011-05-15
Numero di lotto 94
Originale (Opera Firmata)
Carboncino
Roger LIMOUSE - 1894-1989 FEMME ASSISE. Fusain signé en bas àgauche. 43 x 36
1895 - 1961
DANS L'ATELIER
VERTHES Marcel 1895-1961,DANS L'ATELIER,Pillon FR 2011-05-15
Numero di lotto 137
Disegno
Aggiudicazione
Marcel VERTES - 1895-1961 DANS L'ATELIER .Dessin à l'encre de Chinebleue. 36,5 (...)
LE MASSON Patricia 1900-1900,CANNES,1984,Pillon FR 2011-05-15
Numero di lotto 233
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Patricia LE MASSON, école française du XXe siècle CANNES 1984. Huile sur toile (...)
1904 - 1989
PARIS, L'AVENUE DU BOIS
BELLINI Emmanuel 1904-1989,PARIS, L'AVENUE DU BOIS,Pillon FR 2011-05-15
Numero di lotto 204
Acquarello
Aggiudicazione
Emmanuel BELLINI -1904-1989 PARIS, L'AVENUE DU BOIS. Aquarelle signéeen bas à (...)
PORTRAIT DE GERTRUDE DE REGAIN
DUNOYER DE SEGONZAC Andre Albert Marie 1884-1974,PORTRAIT DE GERTRUDE DE REGAIN,Pillon FR 2011-05-15
Numero di lotto 46
Originale (Opera Firmata)
Grafite
Aggiudicazione
André DUNOYER de SEGONZAC -1884-1974 PORTRAIT DE GERTRUDE DE REGAIN.I Dessin (...)