10332
Piguet
Geneva
Switzerland
2009-09-30
231

PIGUET

Switzerland, Geneva, 2009-09-30

"Gravures, Cartes"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 231, pagine da 1 a 47, pagina corrente 1
1934 - 2005
Le faiseur de pluie
FOLON Jean Michel 1934-2005,Le faiseur de pluie,Piguet CH 2009-09-30
Numero di lotto 1288
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Jean-Michel Folon (1834-2005) Le faiseur de pluie lithographie couleur Signée, (...)
Village de montagne
RIETMANN Johann Jakob 1808-1868,Village de montagne,Piguet CH 2009-09-30
Numero di lotto 1209
Grafite, Carta
Johann Jakob Rietmann (1808-1868) Village de montagne mine de plomb et réhauts (...)
1788 - 1879
Guillaume Tell devant le bailli Gessler
VOGEL Ludwig 1788-1879,Guillaume Tell devant le bailli Gessler,Piguet CH 2009-09-30
Numero di lotto 1134
Incisione
Aggiudicazione
Ludwig Vogel (1788-1879) d'après Guillaume Tell devant le bailli Gessler (...)
1766 - 1843
Etude d'arbres
LINCK Jean Antoine 1766-1843,Etude d'arbres,Piguet CH 2009-09-30
Numero di lotto 1194
Matita, Carta
Aggiudicazione
Jean-Antoine Linck (1766-1843) Etude d'arbres crayon noir réhaussé à la craie (...)
1927 - 2005
Composition en noir
DORAZIO Piero 1927-2005,Composition en noir,Piguet CH 2009-09-30
Numero di lotto 1280
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Aggiudicazione
Piero Dorazio (1927-2005) Composition en noir gravure en noir Signée et (...)