10530
Pierre Bergé & Associés
Brussels
Belgium
2018-06-03
335

PIERRE BERGÉ & ASSOCIÉS

Belgium, Brussels, 2018-06-03

"Art Belge And Ecoles du Nord"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 335, pagine da 1 a 67, pagina corrente 1
1911 - 1992
Bleu rouge Neuf
DELAHAUT Jo 1911-1992,Bleu rouge Neuf,Pierre Bergé & Associés FR 2018-06-03
Numero di lotto 264
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
JO DELAHAUT (1911-1992) Bleu rouge Neuf lithographies numérotées sur 150. (...)
1889 - 1965
L'équilibriste
JESPERS Floris 1889-1965,L'équilibriste,Pierre Bergé & Associés FR 2018-06-03
Numero di lotto 306
Originale (Opera Firmata)
Puntasecca
FLORIS JESPERS (1889-1965) L'équilibriste Pointe sèche n° 8/100. Signée en bas (...)
1881 - 1959
Mineur Gravure
PAULUS Pierre 1881-1959,Mineur Gravure,Pierre Bergé & Associés FR 2018-06-03
Numero di lotto 312
Originale (Opera Firmata)
Incisione
PIERRE PAULUS (1881-1959) Mineur Gravure, Etat 1/1. Signée en bas à droite et (...)
1889 - 1972
Tours de Gand vues du Post Hotel
MASEREEL Frans 1889-1972,Tours de Gand vues du Post Hotel,1962,Pierre Bergé & Associés FR 2018-06-03
Numero di lotto 289
Originale (Opera Firmata)
Xilografia
Aggiudicazione
FRANS MASEREEL (1898-1972) Tours de Gand vues du Post Hotel, 1962 Xylographie (...)
1889 - 1965
L'arlequin Pointe sèche
JESPERS Floris 1889-1965,L'arlequin Pointe sèche,Pierre Bergé & Associés FR 2018-06-03
Numero di lotto 305
Originale (Opera Firmata)
Puntasecca
Aggiudicazione
FLORIS JESPERS (1889-1965) L'arlequin Pointe sèche, n° 21/100. Signée en bas à (...)