Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tavola |
| | SERGE BELLONI (1925 – 2005) Vue de Paris Panneau. Signé en bas à droite. H_24 (...) |
saint Augustin dans un médaillon ovale cantonné de branches fleuries |
Tecnica | | Porcellana |
| | PETITE PLAQUE en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant saint Augustin dans un médaillon ovale cantonné de branches fleuries; cartouche avec inscription SAINT.AVGVSTIN.; deux trous de fixation. Contre-émail violacé. Limoges, attribuée à (...) |
Portrait d'homme au chapeau bleu |
Attribuzione | | Successore |
Tecnica | | Pastelli |
| | ECOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE, D'APRÈS MAURICE QUENTIN DE LA TOUR Portrait (...) |
Tecnica | | Tela |
| | École ROMAINE du XVIIIe siècle La Sainte famille Toile (accidents). H_28,5 cm (...) |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Tela |
| | Ecole Flamande de la fin du XVIIIe siècle La collation Toile. H_44,5 cm L_35 cm |