10530
Pierre Bergé & Associés
Paris
France
2017-03-17
33

PIERRE BERGÉ & ASSOCIÉS

France, Paris, 2017-03-17

"Tableaux, Mobilier et Objets d'Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 33, pagine da 1 a 7, pagina corrente 1
1925 - 2005
Vue de Paris
BELLONI Serge 1925-2005,Vue de Paris,Pierre Bergé & Associés FR 2017-03-17
Numero di lotto 28
Originale (Opera Firmata)
Tavola
Aggiudicazione
SERGE BELLONI (1925 – 2005) Vue de Paris Panneau. Signé en bas à droite. H_24 (...)
saint Augustin dans un médaillon ovale cantonné de branches fleuries
ANONYMOUS,saint Augustin dans un médaillon ovale cantonné de,Pierre Bergé & Associés FR 2017-03-17
Numero di lotto 94
Porcellana
EUR 300 - EUR 500
7.30 X 6.20 cm
PETITE PLAQUE en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant saint Augustin dans un médaillon ovale cantonné de branches fleuries; cartouche avec inscription SAINT.AVGVSTIN.; deux trous de fixation. Contre-émail violacé. Limoges, attribuée à (...)
Portrait d'homme au chapeau bleu
de LA TOUR Maurice Quentin,Portrait d'homme au chapeau bleu,Pierre Bergé & Associés 2017-03-17
Numero di lotto 7
Successore
Pastelli
Aggiudicazione
ECOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE, D'APRÈS MAURICE QUENTIN DE LA TOUR Portrait (...)
La Sainte famille
ROMAN SCHOOL,La Sainte famille,Pierre Bergé & Associés FR 2017-03-17
Numero di lotto 4
Tela
Aggiudicazione
École ROMAINE du XVIIIe siècle La Sainte famille Toile (accidents). H_28,5 cm (...)
La collation
FLEMISH SCHOOL,La collation,Pierre Bergé & Associés FR 2017-03-17
Numero di lotto 8
Allievo
Tela
Aggiudicazione
Ecole Flamande de la fin du XVIIIe siècle La collation Toile. H_44,5 cm L_35 cm