Portrait d'un homme de qualité |
Tecnica | | Carboncino, Carta |
| | LOT n°7 École Française du XIXe siècle Portrait d'un homme de qualité Fusain (...) |
Tecnica | | Pietra |
| | SCULPTURE représentant un cheval cabré à patine brune. Il repose un socle rectangulaire en marbre noir. Style du XVIIe siècle (éclats, reproduction). Cheval: H_21 cm L_24,5 cm H_totale: 23 (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Matita |
| | LOT n°1 Albert-Charles LEBOURG (Montfort-sur-Risle 1849 - Rouen 1928) Vue des (...) |
Scène d'intérieur avec des personnages |
Tecnica | | Pittura |
| | T n°69 École Allemande du XVIIIe siècle Scène d'intérieur avec des personnages (...) |
Saint Benoit et le démoniaque |
Attribuzione | | Seguace |
Tecnica | | Rame |
| | LOT n°47 ECOLE BOLONAISE DE LA FIN DU XVIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE LUDOVICO (...) |