10530
Pierre Bergé & Associés
Brussels
Belgium
2016-06-12
127

PIERRE BERGÉ & ASSOCIÉS

Belgium, Brussels, 2016-06-12

"Art Belge et Ecoles du Nord"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 127, pagine da 1 a 26, pagina corrente 1
Sans titre
DE CHEVILLY Pierre 1950,Sans titre,Pierre Bergé & Associés FR 2016-06-12
Numero di lotto 155
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
Date de vente : 12/06/16 Pierre Bergé & associés EMail : (...)
Dans les bois
LAMBE JEAN BAPTISTE 1867-1952,Dans les bois,Pierre Bergé & Associés FR 2016-06-12
Numero di lotto 21
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
JEAN-BAPTISTE LAMBÉ (1867-1952) Dans les bois Pastel sur papier Signé en bas à (...)
1897 - 1988
A girl in my netlon
MINNE Joris 1897-1988,A girl in my netlon,1974,Pierre Bergé & Associés FR 2016-06-12
Numero di lotto 34
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
JORIS MINNE (1897-1988) A girl in my netlon, 1974. Ensemble de deux crayons (...)
1897 - 1988
A girl in my netlon
MINNE Joris 1897-1988,A girl in my netlon,1970,Pierre Bergé & Associés FR 2016-06-12
Numero di lotto 35
Grafite, Carta
JORIS MINNE (1897-1988) A girl in my netlon, 1970. Mine de plomb sur papier. (...)
1867 - 1931
Femme accoudée
OLEFFE Auguste 1867-1931,Femme accoudée,Pierre Bergé & Associés FR 2016-06-12
Numero di lotto 41
Bottega
Carboncino
AUGUSTE OLEFFE (1867-1932) Femme accoudée. Fusain et mine de plomb sur papier. (...)