11400
Picenum
Macerata
Italy
2019-05-18
254

PICENUM

Italy, Macerata, 2019-05-18

"Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 254, pagine da 1 a 51, pagina corrente 1
Lacerazioni
PIVA GIANNI 1967,Lacerazioni,2012,Picenum IT 2019-05-18
Numero di lotto 205
Originale (Opera Firmata)
Olio, Acrilico, Tela
Base d'asta
Gianni Piva 1967, Treviso (Tv) - [Italia] Lacerazioni olio e acrilico su tela (...)
Solo
ZANI Corrado 1952,Solo,2010,Picenum IT 2019-05-18
Numero di lotto 214
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
Base d'asta
Corrado Zani 1952, Porcia (Pn) - [Italia] Solo tecnica mista su cartoncino (...)
1924 - 2014
Composizione astratta
ACCARDI Carla 1924-2014,Composizione astratta,Picenum IT 2019-05-18
Numero di lotto 56
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Base d'asta
Aggiudicazione
Carla Accardi 1924, Trapani (Tp) - 2014, Roma (Rm) - [Italia] Composizione (...)
1923 - 2006
senza titolo
ATTARDI Ugo 1923-2006,senza titolo,Picenum IT 2019-05-18
Numero di lotto 180
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Base d'asta
Ugo Attardi 1923, Genova (Ge) - 2006, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo (...)
senza titolo
van ARMANDO Herman Dodeveert 1929-2018,senza titolo,Picenum IT 2019-05-18
Numero di lotto 189
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Armando 1929, Amsterdam (Olanda) - 2018, Potsdam (Germania) - [Olanda] senza (...)