Tecnica | | Litografia |
| | Pericle Fazzini Donna Litografia altezza: 70 cm larghezza: 50 cm Pericle (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Carta |
| | Antonio Vangelli 1917, Roma (Rm) - 2003, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo (...) |
Tecnica | | Acquaforte, Acquatinta |
| | Antonio Corpora 1909, Tunisi (Tunisia) - 2004, Roma (Rm) - [Italia] senza (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] senza (...) |