Portrait présumé de C. Garnier |
Tecnica | | Inchiostro, Penna |
Descrizione breve | | École FRANÇAISE DU XIXe siècle Portrait présumé de C. Garnier Plume et encre (...) |
De VOS, Halali du cerf, Sanguine et crayon noir |
Tecnica | | Matita, Sanguigna |
Descrizione breve | | École de Paul de VOS, Halali du cerf, Sanguine et crayon noir 23,3×37 cm (...) |
Tecnica | | Matita |
Descrizione breve | | Théophile Alexandre STEINLEN, (Lausanne 1859-Paris 1923) Etude d'une tête de (...) |
Projet de décor de salle de garde |
Tecnica | | Inchiostro, Biro, Lavis |
Descrizione breve | | École NEOCLASSIQUE ITALIENNE Projet de décor de salle de garde Plume et encre (...) |
Portrait présumé d'Alfred de Musset |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Gouache, Matita |
Descrizione breve | | Numa BLANC (Actif au XIXe siècle) Portrait présumé d'Alfred de Musset (...) |