10529
Piasa
Paris
France
2008-06-02
5

PIASA

France, Paris, 2008-06-02

"Livres Illustres Modernes"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 5, pagine da 1 a 1, pagina corrente 1
1900 - 1935
REGARD.
CREVEL René 1900-1935,REGARD.,Piasa FR 2008-06-02
Numero di lotto 87
Originale (Opera Firmata)
Catrame, Carta
Aggiudicazione
Édition originale, ornée en frontispice d'UNE EAU-FORTE ORIGINALE D'ANDRE (...)
1896 - 1948
TRIC TRAC DU CIEL
ARTAUD Antonin 1896-1948,TRIC TRAC DU CIEL,Piasa FR 2008-06-02
Numero di lotto 16
Originale (Opera Firmata)
China
Aggiudicazione
ARTAUD Antonin. TRIC TRAC DU CIEL. ARTAUD Antonin. TRIC TRAC DU CIEL. Paris, (...)
ÉLEGIE D'IHPETONGA.
GOLL Yvan,ÉLEGIE D'IHPETONGA.,Piasa FR 2008-06-02
Numero di lotto 130
Tecnica mista
Aggiudicazione
Édition originale dédiée à Pablo Picasso, ornée de 4 LITHOGRAPHIES ORIGINALES (...)
1899 - 1984
VIGIES SUR CIBLES.
MICHAUX Henri 1899-1984,VIGIES SUR CIBLES.,Piasa FR 2008-06-02
Numero di lotto 197
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
MICHAUX Henri. VIGIES SUR CIBLES. MICHAUX Henri. VIGIES SUR CIBLES. Paris, (...)
1907 - 1989
LES TRANSPARENTS
CHAR Rene 1907-1989,LES TRANSPARENTS,Piasa FR 2008-06-02
Numero di lotto 69
Originale (Opera Firmata)
Carta, Cartone
Aggiudicazione
Édition originale, ornée de 4 CARTALEGRAPHIES ORIGINALES A PLEINE PAGE DE (...)