10529
Piasa
Paris
France
2008-05-23
77

PIASA

France, Paris, 2008-05-23

Catalogo dei Lotti in Asta

"Objets d'Art et de Bel Ameublement"

Escludi opere senza immagine
Totali 77, pagine da 1 a 16, pagina corrente 1
1903 - 1980
DANS LE METRO
TONDU Andre Albert 1903-1980,DANS LE METRO,Piasa FR 2008-05-23
Numero di lotto 79
Attribuito
Acquarello
DANS LE METRO Aquarelle gouaché 30.5 x 23.5
1903 - 1980
LE METRO
TONDU Andre Albert 1903-1980,LE METRO,Piasa FR 2008-05-23
Numero di lotto 78
Olio, Tela
LE METRO Huile sur toile porte le cachet de l'atelier en bras à droite 35 x 27 (...)
1903 - 1980
LE METRO
Numero di lotto 77
Olio, Tavola
LE METRO Huile sur panneau, cachet d'atelier en bas à droite. 65 x 54 cm
1909 - 2007
PROJET DE COSTUME
LE MOAL Jean 1909-2007,PROJET DE COSTUME,Piasa FR 2008-05-23
Numero di lotto 49
Originale (Opera Firmata)
Gouache
PROJET DE COSTUME Gouache signée en bas à droite et dédicacée au verso 15 x (...)
1924 - 2000
ROSES DANS UN VASE, 1962
PARIS Gabriel 1924-2000,ROSES DANS UN VASE, 1962,1959,Piasa FR 2008-05-23
Numero di lotto 63
Originale (Opera Firmata)
Gouache
ROSES DANS UN VASE, 1962 Gouache signée et datée "62" en bas à droite 59.50 x (...)