Attribuzione | | Attribuito |
Tecnica | | Acquarello |
| | DANS LE METRO Aquarelle gouaché 30.5 x 23.5 |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | LE METRO Huile sur toile porte le cachet de l'atelier en bras à droite 35 x 27 (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | LE METRO Huile sur panneau, cachet d'atelier en bas à droite. 65 x 54 cm |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Gouache |
| | PROJET DE COSTUME Gouache signée en bas à droite et dédicacée au verso 15 x (...) |
Tecnica | | Gouache |
| | ROSES DANS UN VASE, 1962 Gouache signée et datée "62" en bas à droite 59.50 x (...) |