10529
Piasa
Paris
France
2000-02-16
98

PIASA

France, Paris, 2000-02-16

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 98, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
1810 - 1880
Portrait du Comte de Barbançois
CALS Adolphe Felix 1810-1880,Portrait du Comte de Barbançois,1868.,Piasa FR 2000-02-16
Numero di lotto 19
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Huile sur toile signée et datée en haut à droite. Au dos, inscription (...)
1810 - 1880
"Cour intérieure à Honfleur".
CALS Adolphe Felix 1810-1880,"Cour intérieure à Honfleur".,Piasa FR 2000-02-16
Numero di lotto 18
Matita, Carta
Aggiudicazione
"Cour intérieure à Honfleur". Crayon noir et craie blanche sur papier gris. (...)
1810 - 1880
"Portrait de femme assise".
CALS Adolphe Felix 1810-1880,"Portrait de femme assise".,Piasa FR 2000-02-16
Numero di lotto 17
Matita, Carta
Aggiudicazione
"Portrait de femme assise". Crayon noir et craie blanche sur papier beige. (...)
1810 - 1880
"Portrait de jeune femme assise".
CALS Adolphe Felix 1810-1880,"Portrait de jeune femme assise".,Piasa FR 2000-02-16
Numero di lotto 16
Matita, Carta
Aggiudicazione
"Portrait de jeune femme assise". Crayon noir et craie blanche sur papier (...)
1878 - 1942
"Ferme dans un paysage d'Afrique du Nord".
CARRE Leon 1878-1942,"Ferme dans un paysage d'Afrique du Nord".,1928,Piasa FR 2000-02-16
Numero di lotto 20
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
Huile sur carton signée, située "Yakovren" et datée 1928 en bas à droite. 20 (...)