Portrait du Comte de Barbançois |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Huile sur toile signée et datée en haut à droite. Au dos, inscription (...) |
"Cour intérieure à Honfleur". |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | "Cour intérieure à Honfleur". Crayon noir et craie blanche sur papier gris. (...) |
"Portrait de femme assise". |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | "Portrait de femme assise". Crayon noir et craie blanche sur papier beige. (...) |
"Portrait de jeune femme assise". |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | "Portrait de jeune femme assise". Crayon noir et craie blanche sur papier (...) |
"Ferme dans un paysage d'Afrique du Nord". |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Huile sur carton signée, située "Yakovren" et datée 1928 en bas à droite. 20 (...) |