10528
Phillips, De Pury & Luxembourg
London
2014-07-02
29

PHILLIPS, DE PURY & LUXEMBOURG

United Kingdom, London, 2014-07-02

"Contemporary Art Evening"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 29, pagine da 1 a 6, pagina corrente 1
Mineral
FLOOD MARK 1957,Mineral,2003,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2014-07-02
Numero di lotto 26
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Aggiudicazione
Mark Flood Mineral, 2003 acrylic on canvas 243.8 x 183.6 cm (95 7/8 x 72 1/4 (...)
F (Gee Vaucher)
OSTROWSKI DAVID 1981,F (Gee Vaucher),2012,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2014-07-02
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Acrilico
Aggiudicazione
David Ostrowski F (Gee Vaucher), 2012 acrylic, lacquer and paper on canvas, in (...)
Rockaway One
HUBBARD ALEX 1975,Rockaway One,2011,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2014-07-02
Numero di lotto 28
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Alex Hubbard Rockaway One, 2011 found plastic objects, resin and acrylic on (...)
1959 - 2022
Stratified Landscape #3
BICKERTON Ashley 1959-2022,Stratified Landscape #3,1990,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2014-07-02
Numero di lotto 27
Scultura, Legno
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Ashley Bickerton Stratified Landscape #3, 1990 wood, fiberglass, corroded (...)
Boys Don't Cry
SMITH Lucien 1989,Boys Don't Cry,2012,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2014-07-02
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Aggiudicazione
Lucien Smith Boys Don't Cry, 2012 acrylic on unprimed canvas 243.8 x 182.9 cm (...)