10519
Versailles Enchères
Versailles
France
2018-04-29
228

VERSAILLES ENCHÈRES

France, Versailles, 2018-04-29

"Tableaux Abstraits et Contemporains, Sculptures chez Versailles Encheres"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 228, pagine da 1 a 46, pagina corrente 1
1909 - 2004
COMPOSITION
GONNET Tony 1909-2004,COMPOSITION,1952,Versailles Enchères FR 2018-04-29
Numero di lotto 13
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Tony GONNET COMPOSITION, 1952 Huile sur toile signée et datée au dos 27 x 46 (...)
1974
SANS TITRE
BANKSY 1974,SANS TITRE,2015,Versailles Enchères FR 2018-04-29
Numero di lotto 225
Tecnica mista
Aggiudicazione
BANKSY SANS TITRE, 2015 Véritable billet de 10 pounds portant le cachet à (...)
1974
DI-FACED TENNER
BANKSY 1974,DI-FACED TENNER,2004,Versailles Enchères FR 2018-04-29
Numero di lotto 226
Tecnica mista
Aggiudicazione
BANKSY « DI-FACED TENNER », 2004 Faux billet de 10 pounds, sérigraphié (...)
1920 - 1996
COMPOSITION
PICHETTE James 1920-1996,COMPOSITION,Versailles Enchères FR 2018-04-29
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
Aggiudicazione
James PICHETTE COMPOSITION Gouache sur papier marouflé sur toile signé en bas (...)
1920 - 1996
COMPOSITION
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
Aggiudicazione