10519
Versailles Enchères
Versailles
France
2013-02-24
44

VERSAILLES ENCHÈRES

France, Versailles, 2013-02-24

"Tableaux Anciens et du XIXe"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 44, pagine da 1 a 9, pagina corrente 1
VUES DE NAPLES
ANONYMOUS,VUES DE NAPLES,Versailles Enchères FR 2013-02-24
Numero di lotto 1
Gouache
EUR 400 - EUR 600
Aggiudicazione
EUR 929
7.00 X 10.00 cm
ECOLE DU PAUSILIPPE VUES DE NAPLES Paire de gouaches Porte une étiquette au (...)
SCENES DE BANQUET
ITALIAN SCHOOL,SCENES DE BANQUET,Versailles Enchères FR 2013-02-24
Numero di lotto 6
Gouache, Carta
Aggiudicazione
ECOLE ITALIENNE du XIXe siècle SCENES DE BANQUET Deux gouaches sur papier 21 x (...)
CHEVAL NOIR
BEER John Axel Richard 1853-1906,CHEVAL NOIR,1903,Versailles Enchères FR 2013-02-24
Numero di lotto 10
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
Aggiudicazione
John Axel Richard BEER CHEVAL NOIR Gouache sur papier signé en bas à droite et (...)
SAINTE MADELEINE PENITENTE
ITALIAN SCHOOL,SAINTE MADELEINE PENITENTE,Versailles Enchères FR 2013-02-24
Numero di lotto 11
Disegno
ECOLE ITALIENNE du XVIIème siècle SAINTE MADELEINE PENITENTE Sanguine Annoté (...)
HOMME AU TURBAN
PETYARRE Violet 1945,HOMME AU TURBAN,Versailles Enchères FR 2013-02-24
Numero di lotto 12
Originale (Opera Firmata)
Disegno
P. VIOLET HOMME AU TURBAN Dessin signé en bas à (...)