Tecnica | | Gouache |
| | ECOLE DU PAUSILIPPE VUES DE NAPLES Paire de gouaches Porte une étiquette au (...) |
Tecnica | | Gouache, Carta |
| | ECOLE ITALIENNE du XIXe siècle SCENES DE BANQUET Deux gouaches sur papier 21 x (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Gouache, Carta |
| | John Axel Richard BEER CHEVAL NOIR Gouache sur papier signé en bas à droite et (...) |
SAINTE MADELEINE PENITENTE |
Tecnica | | Disegno |
| | ECOLE ITALIENNE du XVIIème siècle SAINTE MADELEINE PENITENTE Sanguine Annoté (...) |
Tecnica | | Disegno |
| | P. VIOLET HOMME AU TURBAN Dessin signé en bas à (...) |