11196
Pays de Fayence
Montauroux
France
2011-06-26
67

PAYS DE FAYENCE

France, Montauroux, 2011-06-26

"Vente de Prestige"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 67, pagine da 1 a 14, pagina corrente 1
Bord de rivière
FRENCH SCHOOL,Bord de rivière,Pays de Fayence FR 2011-06-26
Numero di lotto 35
Olio, Tela
Aggiudicazione
École française du XIXème - XXème Bord de rivière Huile sur toile 32 x 45 cm (...)
Vieille ferme
DESIRE LUCAS Louis Marie 1869-1949,Vieille ferme,Pays de Fayence FR 2011-06-26
Numero di lotto 36
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
Aggiudicazione
DESIRE LUCAS Vieille ferme Pastel sur papier signé en bas à gauche 30 x 22 cm
1907 - 1999
La couturière
TOFFOLI Louis 1907-1999,La couturière,Pays de Fayence FR 2011-06-26
Numero di lotto 7
Originale (Opera Firmata)
Litografia
TOFFOLI La couturière Lithographie signé Série des vieux métiers 70 x 50 cm
Hommage à jean Cocteau
ANONYMOUS,Hommage à jean Cocteau,1993,Pays de Fayence FR 2011-06-26
Numero di lotto 8
Litografia
EUR 100 - EUR 150
1993
Hommage à jean Cocteau 1993 3 lithographies sous feuillets in folio édition artcurial
1926 - 2000
Christ
DAMIANO Bernard 1926-2000,Christ,Pays de Fayence FR 2011-06-26
Numero di lotto 40
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Bernard DAMIANO (1926-2000) Christ Huile sur panneau 30 x 10 cm