Tecnica | | Olio, Rame |
Descrizione breve | | Scuola fiamminga, sec. XVII RITRATTO MASCHILE olio su rame, cm 1 5 x12 al (...) |
MOSE' FA SCATURIRE L'ACQUA DA UNA ROCCIA |
Tecnica | | Olio |
Descrizione breve | | Scuola veneta sec. XVIII MOSE' FA SCATURIRE L'ACQUA DA UNA ROCCIA bozzetto ad (...) |
BUSTO DI CHARLES JAMES FOX |
Attribuzione | | Attribuito |
Tecnica | | Scultura |
Descrizione breve | | Attribuito a Joseph Nollekens (Londra 1737-1823) BUSTO DI CHARLES JAMES FOX (...) |
RITRATTO DI LUDOVICO ARIOSTO |
Tecnica | | Olio, Tavola |
Descrizione breve | | Scuola fiorentina, sec. XVII RITRATTO DI LUDOVICO ARIOSTO olio su tavola, cm (...) |
Tecnica | | Olio, Rame |
Descrizione breve | | Scuola emiliana, sec. XVII MADONNA CON BAMBINO olio su rame, cm 26,5x20,4 Il (...) |