10510
Pandolfini
Florence
Italy
2017-05-16
78

PANDOLFINI

Italy, Florence, 2017-05-16

"Dipinti e sculture antiche"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 78, pagine da 1 a 16, pagina corrente 1
RITRATTO MASCHILE
FLEMISH SCHOOL,RITRATTO MASCHILE,Pandolfini IT 2017-05-16
Numero di lotto 15
Olio, Rame
Aggiudicazione
Scuola fiamminga, sec. XVII RITRATTO MASCHILE olio su rame, cm 1 5 x12 al (...)
MOSE' FA SCATURIRE L'ACQUA DA UNA ROCCIA
VENETO SCHOOL,MOSE' FA SCATURIRE L'ACQUA DA UNA ROCCIA,Pandolfini IT 2017-05-16
Numero di lotto 31
Olio
Aggiudicazione
Scuola veneta sec. XVIII MOSE' FA SCATURIRE L'ACQUA DA UNA ROCCIA bozzetto ad (...)
1737 - 1823
BUSTO DI CHARLES JAMES FOX
NOLLEKENS Joseph 1737-1823,BUSTO DI CHARLES JAMES FOX,Pandolfini IT 2017-05-16
Numero di lotto 57
Attribuito
Scultura
Aggiudicazione
Attribuito a Joseph Nollekens (Londra 1737-1823) BUSTO DI CHARLES JAMES FOX (...)
RITRATTO DI LUDOVICO ARIOSTO
FLORENTINE SCHOOL,RITRATTO DI LUDOVICO ARIOSTO,Pandolfini IT 2017-05-16
Numero di lotto 41
Olio, Tavola
Scuola fiorentina, sec. XVII RITRATTO DI LUDOVICO ARIOSTO olio su tavola, cm (...)
MADONNA CON BAMBINO
EMILIAN SCHOOL,MADONNA CON BAMBINO,Pandolfini IT 2017-05-16
Numero di lotto 16
Olio, Rame
Aggiudicazione
Scuola emiliana, sec. XVII MADONNA CON BAMBINO olio su rame, cm 26,5x20,4 Il (...)