VEDUTA COSTIERA CON ARCHITETTURE |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Scuola Italia centro-meridionale, sec. XIX VEDUTA COSTIERA CON ARCHITETTURE (...) |
Tecnica | | Olio, Rame |
| | Scuola toscana, sec. XVII SAN GIOVANNI BATTISTA olio su rame, cm 15,5x11,5 (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Scuola nordeuropea, sec. XIX CACCIA AL CERVO olio su tavola, diam. cm (...) |
PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE |
Tecnica | | Olio, Rame |
| | Scuola inglese, fine sec. XVIII PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE olio su rame, cm (...) |
CRISTO SORRETTO DA UN ANGELO |
Tecnica | | Olio, Rame |
| | Scuola lombarda, secc. XVII-XVIII CRISTO SORRETTO DA UN ANGELO olio su rame, (...) |