10510
Pandolfini
Florence
Italy
2015-03-10
123

PANDOLFINI

Italy, Florence, 2015-03-10

"Dipinti Antichi"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 123, pagine da 1 a 25, pagina corrente 1
VEDUTA COSTIERA CON ARCHITETTURE
ANONYMOUS,VEDUTA COSTIERA CON ARCHITETTURE,Pandolfini IT 2015-03-10
Numero di lotto 77_1
Olio, Tela
EUR 500 - EUR 800
27.00 X 43.00 cm
Scuola Italia centro-meridionale, sec. XIX VEDUTA COSTIERA CON ARCHITETTURE (...)
SAN GIOVANNI BATTISTA
TUSCAN SCHOOL,SAN GIOVANNI BATTISTA,Pandolfini IT 2015-03-10
Numero di lotto 24
Olio, Rame
Aggiudicazione
Scuola toscana, sec. XVII SAN GIOVANNI BATTISTA olio su rame, cm 15,5x11,5 (...)
CACCIA AL CERVO
ANONYMOUS,CACCIA AL CERVO,Pandolfini IT 2015-03-10
Numero di lotto 85_1
Olio, Tavola
EUR 600 - EUR 800
57.00 X 0 cm
Scuola nordeuropea, sec. XIX CACCIA AL CERVO olio su tavola, diam. cm (...)
PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE
BRITISH SCHOOL,PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE,Pandolfini IT 2015-03-10
Numero di lotto 77
Olio, Rame
Aggiudicazione
Scuola inglese, fine sec. XVIII PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE olio su rame, cm (...)
CRISTO SORRETTO DA UN ANGELO
LOMBARD SCHOOL,CRISTO SORRETTO DA UN ANGELO,Pandolfini IT 2015-03-10
Numero di lotto 44
Olio, Rame
Aggiudicazione
Scuola lombarda, secc. XVII-XVIII CRISTO SORRETTO DA UN ANGELO olio su rame, (...)