10510
Pandolfini
Florence
Italy
2013-05-23
232

PANDOLFINI

Italy, Florence, 2013-05-23

"Da una collezione Milanese e da altre proprieta private"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 232, pagine da 1 a 47, pagina corrente 1
PAESAGGIO SUL FIUME
LOMBARD SCHOOL,PAESAGGIO SUL FIUME,Pandolfini IT 2013-05-23
Numero di lotto 131
Olio, Tavola
Scuola lombarda, sec. XIX PAESAGGIO SUL FIUME olio su tavoletta, cm (...)
1836 - 1910
CAMPAGNA ROMANA.
AVONDO Vittorio 1836-1910,CAMPAGNA ROMANA.,1870,Pandolfini IT 2013-05-23
Numero di lotto 157
Originale (Opera Firmata)
Puntasecca, Acquaforte
Vittorio Avondo (Torino 1836 - Torino 1910) CAMPAGNA ROMANA. 1870 acquaforte e (...)
PERLE D'ALABACEYN
ROPS Felicien Joseph Victor 1833-1898,PERLE D'ALABACEYN,Pandolfini IT 2013-05-23
Numero di lotto 185
Puntasecca
Felicien Rops (Namur 1833 - Corbeil-Essonnes 1898) PERLE D'ALABACEYN (...)
VASO CON FIORI
DA FORNO CASONATO AMELIA 1878-1969,VASO CON FIORI,Pandolfini IT 2013-05-23
Numero di lotto 204
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Carta
Amelia Da Forno Casonato (Nervesa della Battaglia 1878 - Conegliano Veneto (...)
ITALIAN SCHOOL,TRAMONTO,Pandolfini IT 2013-05-23
Numero di lotto 210
Olio, Cartone
Scuola italiana, sec. XX TRAMONTO olio su cartoncino, cm (...)