Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Scuola lombarda, sec. XIX PAESAGGIO SUL FIUME olio su tavoletta, cm (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Puntasecca, Acquaforte |
| | Vittorio Avondo (Torino 1836 - Torino 1910) CAMPAGNA ROMANA. 1870 acquaforte e (...) |
Tecnica | | Puntasecca |
| | Felicien Rops (Namur 1833 - Corbeil-Essonnes 1898) PERLE D'ALABACEYN (...) |
Tecnica | | Tempera, Carta |
| | Amelia Da Forno Casonato (Nervesa della Battaglia 1878 - Conegliano Veneto (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Scuola italiana, sec. XX TRAMONTO olio su cartoncino, cm (...) |