10510
Pandolfini
Florence
Italy
2013-04-22
233

PANDOLFINI

Italy, Florence, 2013-04-22

"Dipinti Antichi"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 233, pagine da 1 a 47, pagina corrente 1
L'ALBERO DI JEFTE
VENETO SCHOOL,L'ALBERO DI JEFTE,Pandolfini IT 2013-04-22
Numero di lotto 1
Olio, Tavola
Aggiudicazione
1 Scuola veneto-cretese, sec. XVII L'ALBERO DI JEFTE olio su tavola, cm (...)
SENZA TITOLO
FLEMISH SCHOOL,SENZA TITOLO,Pandolfini IT 2013-04-22
Numero di lotto 2
Olio, Tempera, Tavola
Aggiudicazione
2 Maniera della pittura fiamminga olio e tempera con inserti di madreperla su (...)
GESù TRA I DOTTORI NEL TEMPIO
ITALIAN SCHOOL,GESù TRA I DOTTORI NEL TEMPIO,Pandolfini IT 2013-04-22
Numero di lotto 3
Olio, Tavola
3 Pittore tardo-manierista emiliano, sec. XVI GES� TRA I DOTTORI NEL TEMPIO (...)
SAN GEROLAMO IN UN PAESAGGIO
FLEMISH SCHOOL,SAN GEROLAMO IN UN PAESAGGIO,Pandolfini IT 2013-04-22
Numero di lotto 4
Pittura
Aggiudicazione
4 Scuola fiamminga SAN GEROLAMO IN UN PAESAGGIO SPMSWYXEZSPETEVGLIXXEXEGQ � (...)
SAN BERNARDINO IN UN PAESAGGIO
SPANISH SCHOOL,SAN BERNARDINO IN UN PAESAGGIO,Pandolfini IT 2013-04-22
Numero di lotto 5
Olio, Tavola
Aggiudicazione
5 Scuola spagnola SAN BERNARDINO IN UN PAESAGGIO olio su tavola, cm 121x84,5 (...)