Tecnica | | Scultura, Legno |
| | 307 Günther Uecker (Wendorf 1930) DO IT YOURSELF martello, legno e chiodi, cm (...) |
Progetto Per LA PoLtronA bLoW, |
Tecnica | | Matita |
| | 155 De Pas, D'Urbino, Lomazzi Progetto Per LA PoLtronA bLoW, 1967 eliografia (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | 163 Ettore Sottsass (innsbruck, 1917 - Milano, 2007) ArChiteCturAL stuDy, 1986 (...) |
LA torre DeLL'ACquA oLivetti A ivreA |
Tecnica | | Stampa, Cianotipia |
| | 152 Gianni Berengo Gardin (santa Margherita Ligure, 1930) LA torre DeLL'ACquA (...) |
Tecnica | | Gouache, Carta |
| | 302 Paolo Grassino (Torino 1967) SENZA TITOLO gouache su carta, cm 30x20,5 (...) |