10510
Pandolfini
Florence
Italy
2012-06-06
133

PANDOLFINI

Italy, Florence, 2012-06-06

"Design e Arte Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 133, pagine da 1 a 27, pagina corrente 1
DO IT YOURSELF
Uecker Gunther 1930,DO IT YOURSELF,Pandolfini IT 2012-06-06
Numero di lotto 307
Scultura, Legno
Aggiudicazione
307 Günther Uecker (Wendorf 1930) DO IT YOURSELF martello, legno e chiodi, cm (...)
Progetto Per LA PoLtronA bLoW,
VARIOUS ARTISTS,Progetto Per LA PoLtronA bLoW,,1967,Pandolfini IT 2012-06-06
Numero di lotto 155
Matita
155 De Pas, D'Urbino, Lomazzi Progetto Per LA PoLtronA bLoW, 1967 eliografia (...)
1917 - 2007
Architectural study
SOTTSASS Ettore 1917-2007,Architectural study,1986,Pandolfini IT 2012-06-06
Numero di lotto 163
Originale (Opera Firmata)
Litografia
163 Ettore Sottsass (innsbruck, 1917 - Milano, 2007) ArChiteCturAL stuDy, 1986 (...)
LA torre DeLL'ACquA oLivetti A ivreA
BERENGO GARDIN Gianni 1930,LA torre DeLL'ACquA oLivetti A ivreA,1972,Pandolfini IT 2012-06-06
Numero di lotto 152
Stampa, Cianotipia
152 Gianni Berengo Gardin (santa Margherita Ligure, 1930) LA torre DeLL'ACquA (...)
SENZA TITOLO
GRASSINO PAOLO 1967,SENZA TITOLO,2008,Pandolfini IT 2012-06-06
Numero di lotto 302
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
302 Paolo Grassino (Torino 1967) SENZA TITOLO gouache su carta, cm 30x20,5 (...)