Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 277 Roberto Crippa (Milano 1921 - Bresso 1972) COMPOSIZIONE olio su tela, cm (...) |
Tecnica | | Carboncino, Pastelli |
| | 284 Ennio Finzi (Venezia 1931) SENZA TITOLO pastello su cartoncino bristol, cm (...) |
MARCELLO MASTROIANNI E ANITA EKBERG IN “LA DOLCE VITA” DI FEDERICO FELLINI |
Tecnica | | Stampa |
| | 397 Pierluigi Praturlon (Roma 1925 - 1999) MARCELLO MASTROIANNI E A- NITA (...) |
MARCELLO MASTROIANNI E BELINDA LEE IN “FANTASMI A ROMA” DI ANTONIO PETRANGELI 1961 |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 398 Pierluigi Praturlon (Roma 1925 - 1999) MARCELLO MASTROIANNI E BE- LINDA (...) |
CLAUDIA CARDINALE E FEDERICO FELLINI |
Tecnica | | Stampa, Cianotipia |
| | 401 Paul Ronald (Hyéres 1924) CLAUDIA CARDINALE E FEDERICO FELLINI stampa alla (...) |