10509
Palais Dorotheum
Salzburg
Austria
2018-03-01
273

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Salzburg, 2018-03-01

"20th Century Paintings"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 273, pagine da 1 a 55, pagina corrente 1
1866 - 1943
Hühner am Bauernhof
ENGEL Erich Otto 1866-1943,Hühner am Bauernhof,Palais Dorotheum AT 2018-03-01
Numero di lotto 28
Olio, Tela
Base d'asta
Erich Otto Engel (1866-1943) Hühner am Bauernhof, unten rechts: E. O. Engel, (...)
1896 - 1980
Küstenlandschaft auf Madeira
GLETTE Erich 1896-1980,Küstenlandschaft auf Madeira,Palais Dorotheum AT 2018-03-01
Numero di lotto 78
Originale (Opera Firmata)
Pittura
Base d'asta
Erich Glette * (Wiesbaden 1896-1980 Prien am Chiemsee) Küstenlandschaft auf (...)
1908 - 1998
The Dance of Man in Modern Times
PASMORE Victor 1908-1998,The Dance of Man in Modern Times,1972,Palais Dorotheum AT 2018-03-01
Numero di lotto 272
Originale (Opera Firmata)
Acquatinta
Base d'asta
Victor Pasmore * (Chelsham, Surrey 1908-1998 Valletta, Malta) The Dance of Man (...)
1873 - 1932
Bad Gastein - Wasserfall mit Hotel Austria
POLEDNE Franz 1873-1932,Bad Gastein - Wasserfall mit Hotel Austria,Palais Dorotheum AT 2018-03-01
Numero di lotto 48
Originale (Opera Firmata)
Pittura
Base d'asta
Aggiudicazione
Franz Poledne (Wien 1873-1932 Klosterneuburg) Bad Gastein - Wasserfall mit (...)
Männer ohne Frauen-Parzifal
LUPERTZ Markus 1941,Männer ohne Frauen-Parzifal,Palais Dorotheum AT 2018-03-01
Numero di lotto 270
Acquaforte
Base d'asta
Aggiudicazione
Markus Lüpertz * (Liberec 1941 geb.) Männer ohne Frauen-Parzifal, (...)