Tecnica | | Inchiostro, Carta |
| | Jean Fautrier * (Paris 1898–1964 Chatenay) Nu étendu, (c. 1945), ink on paper, (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Inchiostro scuro, Carta |
| | Lucio Fontana * (Rosario di Santa Fe, Argentina 1899–1968 Comabbio) Male (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Serge Charchoune * (Buguslan/Ural 1888–1975 Paris) Galapagos couchant, titled, (...) |
Tecnica | | Olio, Legno |
| | Piero Marussig (Trieste 1879–1937 Pavia) Vaso di Fiori, 1932-1934, signed (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Erich (Arik) Brauer * (born in Vienna in 1929) “Zigeunerduell”, 1961, signed, (...) |