10509
Palais Dorotheum
Prague
Czech Republic
2016-09-24
380

PALAIS DOROTHEUM

Czech Republic, Prague, 2016-09-24

"Art, design, furniture"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 380, pagine da 1 a 76, pagina corrente 1
A Landscape with Castle Ruins
TRáVNíK Leopold,A Landscape with Castle Ruins,Palais Dorotheum AT 2016-09-24
Numero di lotto 28
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Trávník Leopold (Brno 1888) A Landscape with Castle Ruins, signed in pencil L. (...)
1876 - 1960
An Old Kitchen
HRADECNY Bohumil 1876-1960,An Old Kitchen,Palais Dorotheum AT 2016-09-24
Numero di lotto 132
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Base d'asta
Hradečný Bohumil (Prostějov 1876 - 1960 Prague) An Old Kitchen, signed (...)
1879 - 1957
Potato Picking
DROOP Hermann T 1879-1957,Potato Picking,1923,Palais Dorotheum AT 2016-09-24
Numero di lotto 150
Olio, Cartone
Base d'asta
Droop Hermann Theodor (1879 - 1957) Potato Picking, initialled and dated H. T. (...)
1873 - 1962
Nude Girl and A Bouquet by a Window
SVABINSKY Max 1873-1962,Nude Girl and A Bouquet by a Window,Palais Dorotheum AT 2016-09-24
Numero di lotto 276
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Švabinský Max (Kroměříž 1873 - 1962 Prague) Two Prints: Nude Girl and A (...)
1873 - 1962
A Commemorative Sheet
SVABINSKY Max 1873-1962,A Commemorative Sheet,Palais Dorotheum AT 2016-09-24
Numero di lotto 277
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Base d'asta
Švabinský Max (Kroměříž 1873 - 1962 Prague) A Commemorative Sheet, signed in (...)