Tecnica | | Bronzo |
| | Sitzender Mädchenakt Bronze, patiniert, auf Holzsockel montiert Höhe 20 cm. 1. Hälfte20. Jh. |
2 junge Araber auf Ihren Eseln reitend |
Tecnica | | Bronzo |
| | Künstler 1. Hälfte 20. Jh. 2 junge Araber auf Ihren Eseln reitend, Bronze patiniert, einerundeutlich bezeichnet Aichele, auf Sockel montiert, Höhe je 23cm. |
Tecnica | | Bronzo |
| | Künstler 1. Hälfte 20. Jh. Jockey auf Pferd, Bronze färbig staffiert auf marmoriertemSteinsockel montiert, Höhe 19 cm gemarkt "Made in Austria" |
Tecnica | | Bronzo |
| | Skulptur Kämpfender mit Kette, Bronze patiniert, auf Steinsockelmontiert, Höhe 28,5 cm |
Tecnica | | Bronzo |
| | Künstler 2. Hälfte 20. Jh. Elefant mit Reiter, prunkvoll geschmückter Thronsattel, mitQuastenbehang Bronze patiniert tlw. bunter Dekor Höhe 23 cm.ungemarkt |