10509
Palais Dorotheum
Vienne
Austria
2016-04-20
70

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Vienne, 2016-04-20

"Antiques and art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 70, pagine da 1 a 14, pagina corrente 1
Sitzender Mädchenakt
ANONYMOUS,Sitzender Mädchenakt,Palais Dorotheum AT 2016-04-20
Numero di lotto 306
Bronzo
Base d'asta
EUR 500
20.00 X 0 cm
Sitzender Mädchenakt Bronze, patiniert, auf Holzsockel montiert Höhe 20 cm. 1. Hälfte20. Jh.
2 junge Araber auf Ihren Eseln reitend
ANONYMOUS,2 junge Araber auf Ihren Eseln reitend,Palais Dorotheum AT 2016-04-20
Numero di lotto 307
Bronzo
Base d'asta
EUR 1.200
23.00 X 0 cm
Künstler 1. Hälfte 20. Jh. 2 junge Araber auf Ihren Eseln reitend, Bronze patiniert, einerundeutlich bezeichnet Aichele, auf Sockel montiert, Höhe je 23cm.
Jockey auf Pferd
ANONYMOUS,Jockey auf Pferd,Palais Dorotheum AT 2016-04-20
Numero di lotto 308
Bronzo
Base d'asta
EUR 800
19.00 X 0 cm
Künstler 1. Hälfte 20. Jh. Jockey auf Pferd, Bronze färbig staffiert auf marmoriertemSteinsockel montiert, Höhe 19 cm gemarkt "Made in Austria"
Kämpfender mit Kette
ANONYMOUS,Kämpfender mit Kette,Palais Dorotheum AT 2016-04-20
Numero di lotto 310
Bronzo
Base d'asta
EUR 150
28.50 X 0 cm
Skulptur Kämpfender mit Kette, Bronze patiniert, auf Steinsockelmontiert, Höhe 28,5 cm
Elefant mit Reiter
ANONYMOUS,Elefant mit Reiter,Palais Dorotheum AT 2016-04-20
Numero di lotto 311
Bronzo
Base d'asta
EUR 300
23.00 X 0 cm
Künstler 2. Hälfte 20. Jh. Elefant mit Reiter, prunkvoll geschmückter Thronsattel, mitQuastenbehang Bronze patiniert tlw. bunter Dekor Höhe 23 cm.ungemarkt