10509
Palais Dorotheum
Prague
Czech Republic
2015-09-19
263

PALAIS DOROTHEUM

Czech Republic, Prague, 2015-09-19

"Art and Antiques"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 263, pagine da 1 a 53, pagina corrente 1
Chestnuts in blossom beneath the castle
SIMON Tavik Frantisek 1877-1942,Chestnuts in blossom beneath the castle,Palais Dorotheum 2015-09-19
Numero di lotto 157
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Šimon - Tavík František (Železnice 1877 - 1942 Prague) Chestnuts in blossom (...)
1866 - 1947
Marching soldiers
PUTZ Ludwig 1866-1947,Marching soldiers,1918,Palais Dorotheum AT 2015-09-19
Numero di lotto 169
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Putz Ludwig (1866 - 1947) Marching soldiers, signed and dated bottom right (...)
1928 - 2002
No name
KOMAREK Vladimir 1928-2002,No name,Palais Dorotheum AT 2015-09-19
Numero di lotto 176
Originale (Opera Firmata)
Matita
Komárek Vladimír (Hořensko u Semil 1928 - 2002 Semily) No name, signed bottom (...)
1928 - 2002
No name
Numero di lotto 177
Originale (Opera Firmata)
Matita
Komárek Vladimír (Hořensko u Semil 1928 - 2002 Semily) No name, signed and (...)
1928 - 2010
Ota Pavel’’’’s Berounka
KOPECKY Bohdan 1928-2010,Ota Pavel’’’’s Berounka,Palais Dorotheum AT 2015-09-19
Numero di lotto 187
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Kopecký Bohdan (Litomyšl 1928 - 2010 Litomyšl) Ota Pavel's Berounka, (...)