10509
Palais Dorotheum
Prague
Czech Republic
2014-05-24
323

PALAIS DOROTHEUM

Czech Republic, Prague, 2014-05-24

"Art and Antiques"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 323, pagine da 1 a 65, pagina corrente 1
1912 - 2005
Song of Songs
LIESLER Josef 1912-2005,Song of Songs,Palais Dorotheum AT 2014-05-24
Numero di lotto 278
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Base d'asta
Liesler Josef (Vidolice 1912 - 2005 Prague) Song of Songs, bibliophile, (...)
The Gallant Man
CZECH SCHOOL,The Gallant Man,Palais Dorotheum AT 2014-05-24
Numero di lotto 279
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Aggiudicazione
The Newest Czech Galanthomme – The Gallant Man Authors of text Jaroslav Č. (...)
1883-1945
Black and Gold
EDUARD Bém 1883-1945,Black and Gold,Palais Dorotheum AT 2014-05-24
Numero di lotto 281
Incisione, Legno
Base d'asta
Bém Eduard (1883 - 1945) Black and Gold, bibliophile, circulation 700 copies, (...)
1887 - 1957
Believe Me
LADA Josef 1887-1957,Believe Me,Palais Dorotheum AT 2014-05-24
Numero di lotto 306
Inchiostro, Carta
Base d'asta
Lada Josef (Hrusice 1887 - 1957 Prague) Believe Me, Pepe, unsigned, ink and (...)
1897 - 1959
Early Spring
SIGMUND Karel Jan 1897-1959,Early Spring,Palais Dorotheum AT 2014-05-24
Numero di lotto 309
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Cartone
Base d'asta
Sigmund Jan Karel (Mělník 1897) Early Spring, signed K. J. Sigmund bottom (...)