"Allegorie des Glaubens oder der Kirche" |
Tecnica | | China |
| | Italienische Schule des 17. Jhdts. "Allegorie des Glaubens oder der Kirche" (...) |
Vier Varianten eines Frauenkopfes |
Tecnica | | Sanguigna, Carta |
| | Johann Georg GRASMAIR (Brixen 1691 - 1751 Wilten, Innsbruck), Werkstatt, "Vier (...) |
Drei Studien eines Kindes: stehend |
| | Johann Georg GRASMAIR (Brixen 1691 - 1751 Wilten, Innsbruck), Werkstatt, "Drei (...) |
"Alte Frau füttert Katze" |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Marie VIMONY (wohl Frankreich, 19. Jhdt.) "Alte Frau füttert Katze" unten (...) |
Tecnica | | Inchiostro, Penna |
| | RITTER (wohl Deutsch, 19./20. Jhdt.) 2 Bilder: "Altstadthäuser" beide rechts unten signiert: Ritter, 1-mal datiert: (19)25?, Feder, aquarelliert, je ca. 24 x 14 cm, verglast, gerahmt Ruf (...) |