10509
Palais Dorotheum
Salzburg
Austria
2010-03-30
287

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Salzburg, 2010-03-30

"Asta di pasqua (arte e antiquariato)"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 287, pagine da 1 a 58, pagina corrente 1
Reitergruppe in romantischerTallandschaft
ANONYMOUS,Reitergruppe in romantischerTallandschaft,Palais Dorotheum AT 2010-03-30
Numero di lotto 277
Acquarello, Matita
EUR 200 - EUR 300
30.00 X 24.00 cm
Unbekannt (Mitte 19. Jhdt.) "Reitergruppe in romantischerTallandschaft" Bleistift/Aquarell auf Malkarton, 30 x 24 cm ,verglast, gerahmt Ruf 100
1840-1852
Studienkopf eines bärtigen Mannes
leidesdorf,Studienkopf eines bärtigen Mannes,Palais Dorotheum AT 2010-03-30
Numero di lotto 296
Carboncino, Carta
LEIDESDORF (tätig in Österreich um 1840 bis nach 1852) -Umkreis "Studienkopf (...)
1620 - 1683
Szenen mit Reiter und Ruhendem
BERCHEM Nicolaes 1620-1683,Szenen mit Reiter und Ruhendem,Palais Dorotheum AT 2010-03-30
Numero di lotto 60
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
Nicolaes BERCHEM (Haarlem 1620 - 1683 Amsterdam) - Nachahmer (...)
Der Hl. Aloysius Gonzaga mit dem Jesuskind
AUSTRIAN SCHOOL,Der Hl. Aloysius Gonzaga mit dem Jesuskind,Palais Dorotheum AT 2010-03-30
Numero di lotto 37
Olio, Tela
Aggiudicazione
Österreichische Schule um 1700 "Der Hl. Aloysius Gonzaga mit dem Jesuskind" (...)
Geißelung Christi
GERMAN SCHOOL,Geißelung Christi,Palais Dorotheum AT 2010-03-30
Numero di lotto 40
Allievo
Olio, Tela
Deutsche Schule in altmeisterlicher Manier, 19. Jhdt . "Geißelung Christi" Öl (...)