10509
Palais Dorotheum
Vienne
Austria
2009-05-25
59

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Vienne, 2009-05-25

"Arte e oggetti d'arte, gioielli"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 59, pagine da 1 a 12, pagina corrente 1
Schneeschmelze
DELL Walter 1899,Schneeschmelze,Palais Dorotheum AT 2009-05-25
Numero di lotto 286
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Walter Dell Wien 1899 geb. Schneeschmelze, Mischtechnik auf Papier, signiert (...)
1898 - 1976
Tree
CALDER Alexander 1898-1976,Tree,Palais Dorotheum AT 2009-05-25
Numero di lotto 304
Litografia
Alexander Calder Philadelphia 1898-1976 NewYork Tree, Lithographie in Farbe, (...)
1881 - 1973
Fleur du Soir
Picasso Pablo 1881-1973,Fleur du Soir,Palais Dorotheum AT 2009-05-25
Numero di lotto 300
Tela
Aggiudicazione
Pablo Picasso Malaga 1881-1973 Mougins Fleur du Soir, Abendblumen, (...)
1928 - 2009
Melancholie
HRDLICKA Alfred 1928-2009,Melancholie,Palais Dorotheum AT 2009-05-25
Numero di lotto 312
Acquaforte
Alfred Hrdlicka Wien 1928 geb, Melancholie, Radierung, Blindstempelsignatur, (...)
1937 - 2001
Ohne Titel
OPPERMANN Wolfgang 1937-2001,Ohne Titel,Palais Dorotheum AT 2009-05-25
Numero di lotto 305
Pittura
Wolfgang Oppermann ohne Titel, Druckgraphik in Farbe, signiertWolfgang (...)