Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Ceramica |
| | Emilio Scanavino (Genua 1922-1986 Milano) Vaso, forse intorno al 1970, (...) |
Tecnica | | Stampa Offset |
| | Bruce Naumann (Fort Wayne 1941 , nato) Body Pressure, 1974, stampa in offset (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Tela |
| | Mario Robandi * (Imola 1933 , nato) Composizione astratta, sul retro firmato, (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-05-13 dalla casa d'aste Palais Dorotheum a Vienne.
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Bram Bogart * (Delft 1921 , nato) Senza titolo, tecnica mista su carta fatta (...) |
Tecnica | | Penna, Carta |
| | Franz Graf * (Tulln 1954 , nato) Senza titolo, 1997, serie di tre 3 fogli, (...) |