Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Xilografia |
| | Otto Pankok (Mülheim an der Ruhr 1893-1966 Wesel) Due asini al mare, (...) |
Tecnica | | Penna, Carta |
| | Kurt Absolon (Vienna 1925-1958 Wulkaprodersdorf) “Pietà”, con titolo, firmato, (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Filippo de Pisis (Ferrara 1896-1956 Milano ) Rittratto maschile, firmato, (...) |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | Fritz von Herzmanovsky-Orlando (Vienna 1877-1954 Meran) Invalido legato, (...) |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | Fritz von Herzmanovsky-Orlando (Vienna 1877-1954 Merano) Passione prigioniera, (...) |