Tecnica | | Incisione, Legno |
| | Cristo a Emmaus, xilografia dal ciclo della piccola Passione, monogrammata in (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2007-04-24 dalla casa d'aste Palais Dorotheum a Vienne.
Tecnica | | Acquaforte |
| | Ecce Homo, acquaforte, monogrammata e datata in lastra L 1521, cm. 11,6 x 7,5, (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Sacrificio di Ifigenia, acquaforte, edita da Michele Tramezini, Roma 1553, (...) |
San Cristofero e l’’’’eremita |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 7 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2007-04-24 dalla casa d'aste Palais Dorotheum a Vienne.
Tecnica | | Calcografia |
| | San Cristofero e l'eremita, calcografia, monogrammata e datata AD 1521, cm. (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 3 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2007-04-24 dalla casa d'aste Palais Dorotheum a Vienne.
Tecnica | | Incisione, Puntasecca |
| | Caduta dei giganti, 1663, incisione alla puntasecca, firmata e iscritta in (...) |