10989
Palacio do Correio Velho
Lisbon
Portugal
2010-06-16
350

PALACIO DO CORREIO VELHO

Portugal, Lisbon, 2010-06-16

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 350, pagine da 1 a 70, pagina corrente 1
Galo e Boi
FERNANDES LUÍS,Galo e Boi,1945,Palacio do Correio Velho PT 2010-06-16
Numero di lotto 192
Originale (Opera Firmata)
Incisione
LUÍS FERNANDES Galo e Boi Gravura intervencionada sobre papel Assinada e (...)
Chaleira
Alessi,Chaleira,1989,Palacio do Correio Velho PT 2010-06-16
Numero di lotto 269
Design
Chaleira Alessi, do designer Philippe Starck, modelo PSHB, criado em 1989, em (...)
Serigrafia sobre papel
PERDIGAO rui,Serigrafia sobre papel,Palacio do Correio Velho PT 2010-06-16
Numero di lotto 338
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
RUI PERDIGÃO Serigrafia sobre papel Assinada, Edição n.º II/XXV Dim. aprox.: (...)
1911 - 1999
Árvore
FERREIRA PAULO 1911-1999,Árvore,1950,Palacio do Correio Velho PT 2010-06-16
Numero di lotto 281
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
PAULO FERREIRA (n. 1911) Árvore Técnica mista sobre papel Assinada e datada (...)
1930 - 2010
Painel de 20 azulejos
JOSÉ Artur 1930-2010,Painel de 20 azulejos,Palacio do Correio Velho PT 2010-06-16
Numero di lotto 173
Originale (Opera Firmata)
Tavola
ARTUR JOSÉ (n. anos 30, séc. XX) Painel de 20 azulejos Assinado Dim. aprox.: (...)