Tecnica | | China, Carta |
| | CHARTERS DE ALMEIDA, D. João Charters de Almeida e Silva (n. 1935) 'Night (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | China, Carta |
| | JOSÉ LEMOS, José Neves de Lemos (1910 - 1995) JOSÉ LEMOS, José Neves de Lemos (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | MOURA, Albino Moura MOURA, Albino Moura Figura feminina Técnica mista sobre (...) |
Fernando Pessoa e António Ferro |
Tecnica | | China, Carta |
| | Fernando Pessoa e António Ferro Tinta-da-china sobre papel Assinado Dim.: 35 x (...) |
Tecnica | | China, Carta |
| | Tinta-da-china sobre papel Assinado Dim.: 26 x 20,5 cm. Verso do suporte com (...) |