10989
Palacio do Correio Velho
Lisbon
Portugal
2008-07-16
378

PALACIO DO CORREIO VELHO

Portugal, Lisbon, 2008-07-16

Catalogo dei Lotti in Asta

"Leilao de Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 378, pagine da 1 a 76, pagina corrente 1
Night Sound
charters de almeida 1935,Night Sound,Palacio do Correio Velho PT 2008-07-16
Numero di lotto 259
China, Carta
CHARTERS DE ALMEIDA, D. João Charters de Almeida e Silva (n. 1935) 'Night (...)
A moça e a maçã
DE LEMOS José Neves 1910-1995,A moça e a maçã,1971,Palacio do Correio Velho PT 2008-07-16
Numero di lotto 210
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
JOSÉ LEMOS, José Neves de Lemos (1910 - 1995) JOSÉ LEMOS, José Neves de Lemos (...)
Figura feminina
MOURA Albino 1940,Figura feminina,Palacio do Correio Velho PT 2008-07-16
Numero di lotto 211
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
MOURA, Albino Moura MOURA, Albino Moura Figura feminina Técnica mista sobre (...)
1899 - 1962
Fernando Pessoa e António Ferro
MARQUES Bernardo 1899-1962,Fernando Pessoa e António Ferro,Palacio do Correio Velho PT 2008-07-16
Numero di lotto 209
China, Carta
Fernando Pessoa e António Ferro Tinta-da-china sobre papel Assinado Dim.: 35 x (...)
Figura feminina
PAVIA Manuel Ribeiro 1910-1957,Figura feminina,Palacio do Correio Velho PT 2008-07-16
Numero di lotto 254
China, Carta
Tinta-da-china sobre papel Assinado Dim.: 26 x 20,5 cm. Verso do suporte com (...)