10989
Palacio do Correio Velho
Lisbon
Portugal
2008-03-11
480

PALACIO DO CORREIO VELHO

Portugal, Lisbon, 2008-03-11

"Leilao de Arte Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 480, pagine da 1 a 96, pagina corrente 1
Leão
GARCES,Leão,1965,Palacio do Correio Velho PT 2008-03-11
Numero di lotto 397
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
Aggiudicazione
GARCÊS GARCÊS Leão Tinta-da-china e aguarela sobre papel Assinado e datado de (...)
Particularidades
GOMIDES Antonio Gonçalves 1895-1967,Particularidades,Palacio do Correio Velho PT 2008-03-11
Numero di lotto 368
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Técnica mista sobre papel (k-line) Assinado e datado de 1999 Dim.: 6 x 6 cm. (...)
1913 - 1961
Sem título
STAEL Hansi 1913-1961,Sem título,Palacio do Correio Velho PT 2008-03-11
Numero di lotto 382
Tavola
HANSI STÄEL, Hansi Stäel von Holstein (1913-1961) DescriçãoHANSI STÄEL, Hansi (...)
1913 - 1961
Sem título
Numero di lotto 383
Serigrafia
1913 - 1961
Sem título
Numero di lotto 384
Litografia