11209
Ostdeutsche
Berlin
Germany
2017-05-13
406

OSTDEUTSCHE

Germany, Berlin, 2017-05-13

Catalogo dei Lotti in Asta

"May Auction"

Totali 406, pagine da 1 a 82, pagina corrente 1
Harmonische Musik
GüNTER Brendel,Harmonische Musik,1995,Ostdeutsche DE 2017-05-13
Numero di lotto 17
Originale (Opera Firmata)
Monotipo
Brendel, Günter (geb. 1930 Weida/Thür., lebt in Leipzig) Schüler von Fritz (...)
Orgelklänge Farb
GüNTER Brendel,Orgelklänge Farb,1993,Ostdeutsche DE 2017-05-13
Numero di lotto 18
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Colori
Brendel, Günter (geb. 1930 Weida/Thür., lebt in Leipzig) Orgelklänge (...)
1926 - 1989
Zueinander
ALTENBOURG Gerhard 1926-1989,Zueinander,1972,Ostdeutsche DE 2017-05-13
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Incisione, Legno
Base d'asta
Altenbourg, Gerhard (Rödichen bei Friedrichroda 1926 – 1989 Meißen, lebte in (...)
1926 - 1989
zu dem Gedicht von Theodor Däubler
ALTENBOURG Gerhard 1926-1989,zu dem Gedicht von Theodor Däubler,1966,Ostdeutsche DE 2017-05-13
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
1926 - 1989
Dort oben der kleine Jesajas
ALTENBOURG Gerhard 1926-1989,Dort oben der kleine Jesajas,1967,Ostdeutsche DE 2017-05-13
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta