Le Romancero - "Une heure après Ruy Dias avait tué le comte" |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Gouache, Carta |
| | Antoine GUIRAUD (1800-1879) Le Romancero - "Une heure après Ruy Dias avait tué (...) |
| | Antoine GUIRAUD (1800- 1879) Rêves d'Email Aquarelle et gouache sur papier (...) |
| | Antoine GUIRAUD (1800-1879) Fleur séculaire Aquarelle et gouache sur papier (...) |
| | Antoine GUIRAUD (1800-1879) Un peintre Aquarelle et gouache sur papier Signé (...) |
| | Antoine GUIRAUD (1800-1879) Au tragédien Rossi Aquarelle et gouache sur papier (...) |