10505
Osenat
Fontainebleau
France
2019-03-17
196

OSENAT

France, Fontainebleau, 2019-03-17

"L'esprit du XIXe siecle"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 196, pagine da 1 a 40, pagina corrente 1
1800 - 1879
Le Romancero - "Une heure après Ruy Dias avait tué le comte"
GUIRAUD Antoine 1800-1879,Le Romancero - "Une heure après Ruy Dias avait tué,Osenat FR 2019-03-17
Numero di lotto 14
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Gouache, Carta
Antoine GUIRAUD (1800-1879) Le Romancero - "Une heure après Ruy Dias avait tué (...)
1800 - 1879
Rêves d'Email
GUIRAUD Antoine 1800-1879,Rêves d'Email,Osenat FR 2019-03-17
Numero di lotto 16
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Gouache, Carta
Antoine GUIRAUD (1800- 1879) Rêves d'Email Aquarelle et gouache sur papier (...)
1800 - 1879
Fleur séculaire
GUIRAUD Antoine 1800-1879,Fleur séculaire,Osenat FR 2019-03-17
Numero di lotto 12
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Gouache, Carta
Aggiudicazione
Antoine GUIRAUD (1800-1879) Fleur séculaire Aquarelle et gouache sur papier (...)
1800 - 1879
Un peintre
GUIRAUD Antoine 1800-1879,Un peintre,Osenat FR 2019-03-17
Numero di lotto 17
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Gouache, Carta
Aggiudicazione
Antoine GUIRAUD (1800-1879) Un peintre Aquarelle et gouache sur papier Signé (...)
1800 - 1879
Au tragédien Rossi
GUIRAUD Antoine 1800-1879,Au tragédien Rossi,Osenat FR 2019-03-17
Numero di lotto 13
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Gouache, Carta
Aggiudicazione
Antoine GUIRAUD (1800-1879) Au tragédien Rossi Aquarelle et gouache sur papier (...)